• Вход
  • Регистрация
  • Декор интерьера: 5 трендов 2020

    12 февраля 2020

    Каждый новый год приносит с собой новые тренды в оформлении интерьера, вот и 2020-й не стал исключением. Актуальные интерьеры нынешнего сезона объединяет нечто общее – демонстрация красоты несовершенства, понимание истинной ценности ручной работы, а также любовь к базовым цветам и формам.


    1. Несовершенные формы

    Волнообразные изгибы, «творческий хаос» элементов и деталей, отсутствие симметрии, всевозможные неровности и «мятые» формы – всем этим будет наполнен актуальный интерьер 2020. Такие предметы декора будто созданы вручную или добыты в укромных уголках самой природы. Они могут стать как ключевыми фигурами в интерьере, так и оригинальными стилистическими акцентами. 

    2. Цвет свежей мяты

    На первый взгляд может показаться, что освежающий мятный как нельзя лучше подходит для знойного лета, однако в интерьере этот пастельный, умиротворяющий цвет будет уместен в любое время года и абсолютно в любой зоне – от спальни до ванной комнаты. 

    3. Низкие кресла

    Стремление вернуться к основам и погрузиться в абсолютно «земную» жизнь идеально воплощено в тренде на низкие кресла. Выполненные из натуральных материалов, они создают расслабленную, неформальную обстановку, словно поддерживая размеренный темп жизни и всем своим видом приглашая в мягкие объятия, чтобы расслабиться и забыть о суете. 

    4. Декор на ножках

    Цветочные горшки, кашпо, вазы, маленькие столики и всевозможные подставки, и даже мыльницы в этом году уверенно стоят на ногах, а если точнее – на трех ножках. Такие предметы декора, несомненно, отсылают нас к эстетике ручной работы и привносят в интерьер нотки самобытности. 

    5. Керамика ручной работы

    Новая волна интереса к керамике ручной работы пришла как ответ на стандартизированное массовое производство. Посуда, вазы, скульптура и прочие декоративные элементы – авторские керамические работы приветствуются абсолютно во всех видах и формах. Особой популярностью в этом году будут пользоваться всевозможные акварельные принты. Мягкие переходы цвета, плавные узоры и пастельные оттенки – все это станет актуальным оформлением керамических объектов в новом сезоне. 


    © Irina Baydakova | Photorgaphy & art