• Вход
  • Регистрация
  • Декор интерьера: тренды 2021

    5 марта 2021

    Новый год - новые тренды, и хотя в интерьерном декоре 2021-й многое унаследовал от своего предшественника, все больше и больше приближая нас к природным истокам, некоторые тенденции начали экспансию современных интерьеров только в этом году.

     

    1. Букле

     

    На смену бархату в оформлении пространства уверенно пришла ткань «букле». Диваны и кресла в приятной на ощупь, фактурной обивке становятся главными героями интерьера 2021. Секрет популярности «букле» прост – сочетание простоты, изысканности и натуральности – эта уютная, и в то же время стильная мягкая мебель покоряет с первого взгляда.

     

    2. Светлое дерево

     

    Тренд на натуральные материалы, задающий настроение в интерьерном декоре уже не первый год, в 2021-м предлагает нам погрузиться в атмосферу «сканди», отдав предпочтение светлому дереву. Обеденные столы и стулья, шкафы в прихожей, журнальные столики и декор в гостиной, комоды и прикроватные тумбочки в спальне, полки и места для хранения в ванной комнате – предметы интерьера из светлого дерева способны преобразить любое место в вашем доме, демонстрируя простоту, легкость и любовь к природе.

     

    3. Цвет песка и желтой соломы

     

    Природная палитра из года в год вдохновляет дизайнеров и декораторов, не стал исключением и 2021-й. Натуральные оттенки песка и желтой соломы - спокойные, оптимистичные и очаровательные в своей простоте – выступают не только в качестве базовых, но и используются для различных предметов декора – от мебели до мелких аксессуаров. Кроме того, песочный и соломенный оттенки отлично сочетаются с другими цветами природной гаммы – бежевым, коричневым, землисто-серым, терракотовым, оливковым.

     

    4. Античность

     

    Объекты декора, вдохновленные архитектурными формами Древней Греции и Рима, в этом году становятся неотъемлемой частью интерьера. От небольших декоративных элементов, таких, как свечи, кашпо и вазы, до бюстов и полноразмерных скульптур божественных обитателей Олимпа – только вам решать, в каком формате дух античности воплотиться в вашем пространстве.

     

    5. Рукотворная керамика

     

    Любовь к керамике ручной работы c каждым годом становится только сильнее. И это не удивительно, ведь каждое такое изделие уникально и неповторимо, имеет свой характер и хранит тепло рук мастера. Тарелки, чашки, вазы, горшки и кувшины перестают быть привычными предметами обихода и приобретают художественную ценность. Мягкие, небрежные формы, неровные края, натуральные оттенки и минимальная обработка, будто это подарок самой природы, – именно такой керамический декор создает настроение в интерьере 2021.

     

    © IRINA BAYDAKOVA | art & posters. Использование материалов статьи только с разрешения правообладателя.