• Вход
  • Регистрация
  • Irina 29 февраля 2024

    Каждый год Институт цвета Pantone делает «модное предсказание» и 2024-й не стал исключением: цветом года был выбран «нежный персиковый» оттенок 13-1023 Peach Fuzz.

    Читать далее →

    Irina 2 марта 2023

    Главные тренды 2023 в декоре интерьера стали логичным продолжением тенденций прошлых лет – минимализма, преобладания природных оттенков, использования натуральных материалов. Однако, этот год внес и свои коррективы. Минимализм перестал быть аскетичным, демонстрируя некоторую театральность благодаря предметам искусства и винтажной мебели. Сочетания оттенков стали более смелыми, а фактура материалов – более изысканной. Многие предметы декора, помимо эстетической составляющей, приобрели функциональность, соответствующую актуальным требованиям современных интерьеров.

    Читать далее →

    Irina 17 января 2023

    Традиционное модное предсказание Института Pantone сделано: цветом 2023 года назван оттенок Viva Magenta. Не обошлось без участия искусственного интеллекта – выбирать главный цветовой ориентир на год экспертам помогала нейросеть Midjourney.

    Читать далее →

    Irina 18 апреля 2022

    Ежегодно Институт Pantone объявляет цвет года, и в 2022-м признанный авторитет в области цветовых решений для дизайнерского сообщества впервые не стал выбирать из уже имеющейся цветовой палитры, а создал цвет самостоятельно, опираясь на цифровые технологии.

    Читать далее →

    Irina 5 марта 2021

    Новый год - новые тренды, и хотя в интерьерном декоре 2021-й многое унаследовал от своего предшественника, все больше и больше приближая нас к природным истокам, некоторые тенденции начали экспансию современных интерьеров только в этом году.

    Читать далее →

    Irina 20 января 2021

    Стойкость и оптимизм, надежность и жизненная сила, чувство опоры и тепло солнечного света - мировой поставщик профессиональных цветовых стандартов для дизайнерского сообщества - институт Pantone выбрал сразу два оттенка на 2021 год: PANTONE 17-5104 Ultimate Grey и PANTONE 13-0647 Illuminating.

    Читать далее →

    Irina 5 августа 2020

    Паспарту (от французского passe partout - широкая рамка) - это плотный многослойный картон, обрамляющий постер, иллюстрацию, рисунок или другое произведение изобразительного искусства непосредственно внутри рамы.

    Читать далее →

    Irina 12 февраля 2020

    Каждый новый год приносит с собой новые тренды в оформлении интерьера, вот и 2020-й не стал исключением. Актуальные интерьеры нынешнего сезона объединяет нечто общее – демонстрация красоты несовершенства, понимание истинной ценности ручной работы, а также любовь к базовым цветам и формам.

    Читать далее →

    Irina 12 января 2020

    Институт Pantone в очередной раз сделал свой выбор, подарив нам в спутники на 2020 год цвет Classic blue. Загадочный, и в то же время элегантный в своей простоте, Classic blue ассоциируется с бесконечным сумеречным небом, вечным и дарующим надежду, вдохновляющим и побуждающим к глубоким размышлениям.

    Читать далее →

    Irina 26 марта 2019

    Многие тренды годами не покидают интерьеры, но каждый сезон некоторые из них удостаиваются чести быть популярными «официально». Сегодня мы как раз поговорим об общепризнанных трендах 2019 года, ведь не исключено, что с приходом весны многим захочется перемен, и в интерьере в том числе, так что обзор модных тенденций этого сезона будет очень кстати.

    Читать далее →