• Вход
  • Регистрация
  • Viva Magenta: цвет 2023 в интерьере

    17 января 2023

    Традиционное модное предсказание Института Pantone сделано: цветом 2023 года назван оттенок Viva Magenta. Не обошлось без участия искусственного интеллекта – выбирать главный цветовой ориентир на год экспертам помогала нейросеть Midjourney.

     

    PANTONE® 18-1750 TCX темно-розовый оттенок с нотками фиолетового и красным подтоном, будто балансирующий между теплым и холодным.

     

     

    Воодушевляющий Viva Magenta – цвет силы и экспрессии, он словно прославляет саму жизнь, вдохновляя на смелые поступки и вселяя уверенность.

     

     

    Цвет дерзкий и эпатажный, но без агрессии, поэтому он открывает дорогу творческим экспериментам в интерьере: от ярких акцентов до total magenta.

     

     

    «В век технологий мы стремимся черпать вдохновение из природы и реальности. – рассказывает Леатрис Эйземан, исполнительный директор Института цвета Pantone. - 18-1750 Viva Magenta происходит от красных оттенков и вдохновлен цветом кошенили, одного из самых ценных и ярких красителей, известных миру. Он уходит корнями в первобытное, возвращает к изначальной материи. Взывая к силам природы, 18-1750 Viva Magenta заряжает дух, помогая укрепить внутреннюю силу».

     

     

    © IRINA BAYDAKOVA | art & posters. Использование материалов статьи только с разрешения правообладателя.