• Вход
  • Регистрация
  • Ultimate Grey & Illuminating: цвета 2021 в интерьере

    20 января 2021

    Стойкость и оптимизм, надежность и жизненная сила, чувство опоры и тепло солнечного света - мировой поставщик профессиональных цветовых стандартов для дизайнерского сообщества - институт Pantone выбрал сразу два оттенка на 2021 год: PANTONE 17-5104 Ultimate Grey и PANTONE 13-0647 Illuminating.

    Безупречный серый: основа основ, цвет, олицетворяющий прочность и надежность камня, способного хладнокровно выдержать испытание временем.

    Освещающий желтый: живой, яркий, полный вдохновения и наполняющий теплой солнечной энергией цвет, пробуждающий надежду и вселяющий оптимизм.

     

     

    По версии признанного авторитета в области цвета, союз этих двух независимых оттенков объединяет чувство глубины и основательности с воодушевляющим обещанием солнечного дня. Причем, для различных дизайнерских решений пропорции Ultimate Grey и Illuminating вовсе не обязательно должны быть равными - каждый из оттенков может выступать как в качестве основного, так и в роли дополняющего, акцентного.

     

     

    Безупречный серый и освещающий желтый - прекрасное сочетание для оформления любого пространства. Комната в таких цветах окружает спокойствием и пробуждает позитивные настроения.

    Представьте, как приятно начинать день в ванной, наполненной солнечным светом, а чашка кофе на кухне в оттенках Ultimate Grey и Illuminating придаст ещё больше жизненных сил и поможет настроиться на волну оптимизма.

     

     

    Входная дверь желтого цвета красноречиво расскажет о вашем гостеприимстве и тёплой домашней атмосфере, а безупречно серая внешняя отделка как нельзя лучше подчеркнёт этот эффект нотами умиротворения и стабильности.

     

     

    Дуэт Ultimate Grey и Illuminating в элементах декора, таких как шторы, скатерти, вазы, подушки и пледы, придаст интерьеру утончённости, подчеркнув внимание владельца к деталям.

     

     

    © IRINA BAYDAKOVA | art & posters. Использование материалов статьи только с разрешения правообладателя.